3月26日 星期一 加入收藏 设为首页 内蒙古艺术学院首页
首页 > 院系新闻

喜报 | 我校师生在第15届中国好创意大赛中斩获佳绩

发布时间:2021-11-10 18:06:20  作者:本站编辑  来源:本站原创  浏览次数:


 

2021115日,第15届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛最终评审结果揭晓,在我校师生的共同努力下共获62个奖项,其中一等奖11个,二等奖15个,三等奖34个,优秀奖2个。

中国好创意暨全国数字艺术设计大赛(China creative challenges contest ,简称“3C大赛”或“中国创意挑战大赛”),是入选教育部中国高等教育学会发布的《2020全国普通高校学科竞赛排行榜》项目,也是我国数字艺术设计创意及电子技术创新领域综合类规模大、参与院校多、影响广的权威赛事。大赛旨在落实国家国家数字创意产业创新发展,转化高等院校原创知识产权,深度挖掘、选拔和推广中国创意界的精英人才和优秀作品。迄今为止,已连续举办15届。


序号

题目

作者

指导老师

类别

最终级别

1

补丁狗

琪   赵晨凡

张月圆

王芳雷

数字动画组

一等奖

2

一城一味

辛晨旭

漫画插画组

一等奖

3

蒙古族草原文化之“五畜祈福”

漫画插画组

一等奖

4

自带BG的灰十二

胡嘉琪

数字视频组

一等奖

5

亡途

陈汶健 韩 鹏

于家新

段建华

游戏与 3R 组

一等奖

6

聆听

哈斯娜

产品造型组

一等奖

7

青山见证


数字视频组

一等奖

8

花牛歌


漫画插画组

一等奖

9

小图雅的一天


漫画插画组

一等奖

10

金蝶

贺志珍  乔 易


漫画插画组

一等奖

11

社会主义核心价值观主题少数民族创新教育表情包设计

琪  王睿志


数字视频组

一等奖

12

新生

侯大伟  赵文鑫

李耀媛  吕 瑶

数字动画组

二等奖

13

陪你长大

侯冬梅

漫画插画组

二等奖

14

·唐—中国传统图形团花纹语言

赵一东

漫画插画组

二等奖

15

PANG猫

韩佩江

数字视频组

二等奖

16

星星之火

刘志文

高俊虹

数字视频组

二等奖

17

Hype Fabio Cous

秦帅琪 李双泽

孙悦组

段建华

游戏与 3R 组

二等奖

18

苍狼与白鹿

李诗音 朱 璇

王琪

付聪

交互视频组

二等奖

19

时间 晷度

苑秀明

产品造型组

二等奖

20

山中书事

张梦瑜

苑秀明

产品造型组

二等奖

21

山川万物

韩佳佳


产品造型组

二等奖

22

皮囊

苑秀明

产品造型组

二等奖

23

《故乡的云》/《高山流水》

杜双江

空间设计组

二等奖

24

·汐酒店空间设计

王春颖

王鸿敏

空间设计组

二等奖

25

儿时玩伴

苗令坤

视觉传达组

二等奖

26

抗击疫情


漫画插画组

二等奖

27

铺首

张可心

漫画插画组

三等奖

28

四季二十四时

张可心

漫画插画组

三等奖

29

崛起吧!中国

王洁莹

高俊虹

漫画插画组

三等奖

30

记疫 2020

顾谦倩

漫画插画组

三等奖

31

神女图册

漫画插画组

三等奖

32

你是什么鬼

顾谦倩

漫画插画组

三等奖

33

镜花缘

张天祺

漫画插画组

三等奖

34

百年丰碑峥嵘岁月

刘佳欣

高俊虹

漫画插画组

三等奖

35

羊倌

朝力亚

漫画插画组

三等奖

36

哪来的臭小子

马家佳泽

侯冬梅

漫画插画组

三等奖

37

酷滴奶牛猫


数字视频组

三等奖

38

GTF 特攻

海日汉 武佳乐

刘雅威

 

 

段建华

游戏与 3R 组

三等奖

39

直到黎明

宋鸿博 肖 成

 

 

段建华

游戏与 3R 组

三等奖

40

Cat Jump game

乌日汗 崔东莹

阿荣娜

 

 

段建华

游戏与 3R 组

三等奖

41

Space plane

尤宝峰

 

 

段建华

游戏与 3R 组

三等奖

42

Out of reach

豪   刘 鑫

李子玉

 

 

段建华

游戏与 3R 组

三等奖

43

彩虹桥游戏

强  张鑫源

王文超 李佳源

 

 

段建华

游戏与 3R 组

三等奖

44

呼和浩特大街小巷

永生

段利飞

微电影组

三等奖

45

双玩意儿

张文宇 员婉昕

微电影组

三等奖

46

牧民骑手

苏力德

微电影组

三等奖

47

QQ 音乐

IP 形象组

等奖

48

孤独的斑马驹

韩佩江 李奇珍

胡嘉琪

 

 

交互视频组

三等奖

49

鼠道难

影 马卓宏

胡俊洁

 

 

交互视频组

三等奖

50

rapper 汉弗里

贺子卿

IP 形象组

三等奖

51

纸牌文化创新设计

袁晓明

高俊虹

IP 形象组

三等奖

52

刘在欣

产品造型组

三等奖

53

锦绣·韶华

白雪瑞 董 静

产品造型组

三等奖

54

寸笺

产品造型组

三等奖

55

交融——医院广场景观概念设计

赵一东

空间设计组

三等奖

56

辉腾锡勒创意空间 概念设计

霍宇桐

王智睿

王鸿敏

空间设计组

三等奖

57

草原儿女心向党

康慧勇


漫画插画组

三等奖

58

打破限制

肖鹏飞


漫画插画组

三等奖

59

长江


漫画插画组

三等奖

60

我的家乡在这里


漫画插画组

三等奖

61

李盈盈  高 敏

数字动画组

优秀奖

62

马博士的防火日记

寇蕊 刘欣

赵宇宇

 

 

游戏与 3R 组

优秀奖